ImovelData

Rua Tte Mauro De Miranda, 99

Histórico de preços e transações reais em Rua Tte Mauro De Miranda, 99, Jabaquara, São Paulo. Consulte valores declarados, datas, uso do imóvel, área construída e natureza das operações.

Buscas Ilimitadas gratuitas

Pesquise qualquer endereço de São Paulo, sem limites, 100% gratuito.

Dados Oficiais da Prefeitura

Milhões de transações de 2006 até 2026.

Atualizações Mensais

Novos dados atualizado todo final de mês.

Resumo do endereço

EndereçoRua Tte Mauro De Miranda, 99
BairroJabaquara
CEP4345030
Transações9
Preço médioR$ 220.147
Preço médio por m²R$ 3.574
Maior transaçãoR$ 415.775
Período2008 - 2025
Pesquisar este endereço Rua Tte Mauro De Miranda Jabaquara

Histórico de preços neste endereço

Ano Transações Preço médio Média por m²Calculada apenas quando a área construída informada é válida. A área pode incluir área comum do imóvel.
2025 1 R$ 210.000 R$ 5.676
2022 1 R$ 330.000 R$ 4.400
2021 1 R$ 267.550 R$ 3.567
2017 1 R$ 415.775 R$ 5.544
2015 1 R$ 400.000 R$ 5.333
2013 1 R$ 45.000 R$ 600
2011 1 R$ 130.000 R$ 3.514
2010 1 R$ 80.000 R$ 2.162
2008 1 R$ 103.000 R$ 1.373

Transações neste endereço

Data Valor Uso Natureza Área m² Complemento
2025-11-03 R$ 210.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 37.0 APTO 41 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2022-09-30 R$ 330.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 75.0 APTO 42 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2021-12-23 R$ 267.550 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 75.0 APTO 42 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2017-07-31 R$ 415.775 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 4.Arrematação (em leilão ou hasta pública) 75.0 APTO 42 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2015-03-27 R$ 400.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 75.0 APTO 42 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2013-02-01 R$ 45.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 75.0 APTO 32 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2011-02-17 R$ 130.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 37.0 APTO 21 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2010-10-01 R$ 80.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 37.0 APTO 13 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel
2008-06-19 R$ 103.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 75.0 APTO 12 BL D
8º Cartório de Registro de Imóvel

Outros endereços na Rua Tte Mauro De Miranda

Endereço Bairro Transações Preço médio
Rua Tte Mauro De Miranda, 90 Jabaquara 30 R$ 256.183
Rua Tte Mauro De Miranda, 82 Pqe Jabaquara 22 R$ 208.725
Rua Tte Mauro De Miranda, 96 Vl Parque Jabaquara 18 R$ 271.524
Rua Tte Mauro De Miranda, 249 Jabaquara 13 R$ 189.242
Rua Tte Mauro De Miranda, 147 Jabaquara 10 R$ 153.790
Rua Tte Mauro De Miranda, 217 Parque Jabaquara 8 R$ 148.641
Rua Tte Mauro De Miranda, 197 Jabaquara 8 R$ 156.625
Rua Tte Mauro De Miranda, 163 6 R$ 145.833
Rua Tte Mauro De Miranda, 179 Santo Amaro 4 R$ 287.000
Rua Tte Mauro De Miranda, 190 Jabaquara 2 R$ 874.147
Rua Tte Mauro De Miranda, 129 2 R$ 267.500
Rua Tte Mauro De Miranda, 231 2 R$ 167.500

Perguntas comuns

O ImovelData mostra apartamentos à venda?

O foco é mostrar transações reais e histórico de preços. Você pode usar esses dados para avaliar se apartamentos anunciados em São Paulo estão caros ou baratos em relação ao que foi efetivamente vendido.

Os valores são preços pedidos ou preços reais?

São valores declarados em transações imobiliárias com recolhimento de ITBI. Eles não substituem avaliação profissional, mas ajudam a enxergar o mercado com dados públicos.

Como encontrar valores de imóveis próximos a mim?

Use a busca por endereço, rua ou bairro na página principal. A ferramenta retorna transações próximas e permite comparar preço, data, tipo de imóvel e área construída.

Como o ImovelData calcula a média por m²?

A média por m² é calculada dividindo o valor declarado da transação pela área construída informada na base. Para reduzir distorções, os rankings usam apenas registros com área construída válida, geralmente entre 20 m² e 1.000 m². Essa área pode incluir área comum do imóvel.