Resumo do endereço
| Endereço | Rua Tabapua, 925 |
|---|---|
| Bairro | Itaim Bibi |
| CEP | 4533013 |
| Transações | 21 |
| Preço médio | R$ 247.333 |
| Preço médio por m² | R$ 2.619 |
| Maior transação | R$ 726.000 |
| Período | 2007 - 2025 |
Histórico de preços neste endereço
| Ano ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ | Média por m²Calculada apenas quando a área construída informada é válida. A área pode incluir área comum do imóvel. ↕ |
|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | R$ 608.000 | R$ 6.080 |
| 2022 | 1 | R$ 443.221 | R$ 5.154 |
| 2019 | 1 | R$ 510.000 | R$ 5.426 |
| 2018 | 1 | R$ 550.000 | R$ 5.500 |
| 2015 | 1 | R$ 415.000 | R$ 4.150 |
| 2014 | 1 | R$ 420.000 | R$ 4.884 |
| 2012 | 2 | R$ 80.500 | R$ 947 |
| 2011 | 2 | R$ 245.000 | R$ 2.761 |
| 2010 | 1 | R$ 91.193 | R$ 1.060 |
| 2009 | 2 | R$ 135.000 | R$ 1.350 |
| 2008 | 1 | R$ 260.000 | R$ 2.600 |
| 2007 | 6 | R$ 61.264 | R$ 660 |
Transações neste endereço
| Data ↕ | Valor ↕ | Uso ↕ | Natureza ↕ | Área m² ↕ | Complemento ↕ |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-28 | R$ 490.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 302
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-07-04 | R$ 726.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 201
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2022-05-18 | R$ 443.221 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 12.Dação em pagamento por escritura pública | 86.0 |
APTO 304
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2019-10-10 | R$ 510.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 94.0 |
APARTAMENTO
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2018-05-02 | R$ 550.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 302
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2015-02-19 | R$ 415.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 401
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2014-06-24 | R$ 420.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 86.0 |
APTO 304
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2012-04-23 | R$ 107.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 85.0 |
APTO 206
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2012-04-23 | R$ 54.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 2.Cessão de direitos relativos a compromisso de compra e venda | 85.0 |
APTO 206
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2011-10-03 | R$ 340.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 90.0 |
APTO 207
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2011-08-03 | R$ 150.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 86.0 |
APTO 405
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2010-05-28 | R$ 91.193 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 86.0 |
APTO 304
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2009-11-25 | R$ 180.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
AP 308
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2009-02-10 | R$ 90.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 201
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2008-11-26 | R$ 260.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 205
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-10-26 | R$ 82.591 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 86.0 |
APTO 406
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-08-13 | R$ 95.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 302
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-02-27 | R$ 7.348 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 34.Demais sentenças judiciais | 85.0 |
APTO 206
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-02-27 | R$ 7.348 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 34.Demais sentenças judiciais | 85.0 |
APTO 206
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-01-15 | R$ 75.300 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 86.0 |
APTO 405
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-01-08 | R$ 100.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 100.0 |
APTO 401
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
Outros endereços na Rua Tabapua
| Endereço ↕ | Bairro ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ |
|---|---|---|---|
| Rua Tabapua, 1123 | Vila Nova Conceição | 242 | R$ 120.927 |
| Rua Tabapua, 81 | Itaim Bibi | 121 | R$ 376.703 |
| Rua Tabapua, 888 | Jardim Paulista | 120 | R$ 150.138 |
| Rua Tabapua, 146 | Jd Paulista | 99 | R$ 280.069 |
| Rua Tabapua, 500 | Itaim Bibi | 98 | R$ 160.108 |
| Rua Tabapua, 1591 | Jardim Paulista | 94 | R$ 408.507 |
| Rua Tabapua, 474 | Itaim Bibi | 92 | R$ 151.461 |
| Rua Tabapua, 1590 | Jardim Paulista | 88 | R$ 1.208.491 |
| Rua Tabapua, 41 | Jd Paulista | 88 | R$ 343.495 |
| Rua Tabapua, 281 | Itaim Bibi | 80 | R$ 361.345 |
| Rua Tabapua, 649 | Jd.paulista | 73 | R$ 141.912 |
| Rua Tabapua, 38 | Jd Paulista | 70 | R$ 455.626 |
Perguntas comuns
O ImovelData mostra apartamentos à venda?
O foco é mostrar transações reais e histórico de preços. Você pode usar esses dados para avaliar se apartamentos anunciados em São Paulo estão caros ou baratos em relação ao que foi efetivamente vendido.
Os valores são preços pedidos ou preços reais?
São valores declarados em transações imobiliárias com recolhimento de ITBI. Eles não substituem avaliação profissional, mas ajudam a enxergar o mercado com dados públicos.
Como encontrar valores de imóveis próximos a mim?
Use a busca por endereço, rua ou bairro na página principal. A ferramenta retorna transações próximas e permite comparar preço, data, tipo de imóvel e área construída.
Como o ImovelData calcula a média por m²?
A média por m² é calculada dividindo o valor declarado da transação pela área construída informada na base. Para reduzir distorções, os rankings usam apenas registros com área construída válida, geralmente entre 20 m² e 1.000 m². Essa área pode incluir área comum do imóvel.