Resumo do endereço
| Endereço | Rua Tabapua, 114 |
|---|---|
| Bairro | Jd. Paulista |
| CEP | 4533000 |
| Transações | 22 |
| Preço médio | R$ 758.071 |
| Preço médio por m² | R$ 4.120 |
| Maior transação | R$ 1.690.000 |
| Período | 2006 - 2026 |
Histórico de preços neste endereço
| Ano ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ | Média por m²Calculada apenas quando a área construída informada é válida. A área pode incluir área comum do imóvel. ↕ |
|---|---|---|---|
| 2026 (até 02) | 3 | R$ 980.000 | R$ 5.326 |
| 2025 | 1 | R$ 1.690.000 | R$ 9.185 |
| 2024 | 1 | R$ 1.050.000 | R$ 5.707 |
| 2022 | 1 | R$ 938.000 | R$ 5.098 |
| 2021 | 1 | R$ 950.000 | R$ 5.163 |
| 2020 | 2 | R$ 1.316.052 | R$ 7.152 |
| 2019 | 2 | R$ 947.500 | R$ 5.149 |
| 2018 | 2 | R$ 432.928 | R$ 2.353 |
| 2017 | 1 | R$ 714.000 | R$ 3.880 |
| 2014 | 1 | R$ 780.000 | R$ 4.239 |
| 2012 | 2 | R$ 303.302 | R$ 1.648 |
| 2011 | 1 | R$ 740.000 | R$ 4.022 |
Transações neste endereço
| Data ↕ | Valor ↕ | Uso ↕ | Natureza ↕ | Área m² ↕ | Complemento ↕ |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-04 | R$ 980.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 102 VAGA 22
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2026-02-04 | R$ 980.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 102 VAGA 22
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2026-02-04 | R$ 980.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 102 VAGA 22
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-04-14 | R$ 1.690.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 52 VAGA 8
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-05-31 | R$ 1.050.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 111 VAGA 21
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2022-12-23 | R$ 938.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 12 VAGA 2
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-07-30 | R$ 950.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 11 VAGA 1
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2020-11-19 | R$ 1.530.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 52 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2020-07-07 | R$ 1.102.105 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 121 VAG
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2019-05-29 | R$ 795.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 121 VAG
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2019-03-15 | R$ 1.100.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 91 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2018-11-12 | R$ 865.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 52 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2018-11-12 | R$ 856 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 52 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2017-07-12 | R$ 714.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 51 VAGA
15º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2014-03-19 | R$ 780.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 101 VAG
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2012-08-24 | R$ 6.604 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 52 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2012-05-14 | R$ 600.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 91 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2011-08-30 | R$ 740.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
AP 42 4 AND
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2009-09-20 | R$ 253.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 91 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2007-01-30 | R$ 298.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 111 VAG
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2006-12-12 | R$ 200.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 11 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2006-05-30 | R$ 125.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 184.0 |
APTO 91 VAGA
4º Cartório de Registro de Imóvel
|
Outros endereços na Rua Tabapua
| Endereço ↕ | Bairro ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ |
|---|---|---|---|
| Rua Tabapua, 1123 | Vila Nova Conceição | 242 | R$ 120.927 |
| Rua Tabapua, 81 | Itaim Bibi | 121 | R$ 376.703 |
| Rua Tabapua, 888 | Jardim Paulista | 120 | R$ 150.138 |
| Rua Tabapua, 146 | Jd Paulista | 99 | R$ 280.069 |
| Rua Tabapua, 500 | Itaim Bibi | 98 | R$ 160.108 |
| Rua Tabapua, 1591 | Jardim Paulista | 94 | R$ 408.507 |
| Rua Tabapua, 474 | Itaim Bibi | 92 | R$ 151.461 |
| Rua Tabapua, 1590 | Jardim Paulista | 88 | R$ 1.208.491 |
| Rua Tabapua, 41 | Jd Paulista | 88 | R$ 343.495 |
| Rua Tabapua, 281 | Itaim Bibi | 80 | R$ 361.345 |
| Rua Tabapua, 649 | Jd.paulista | 73 | R$ 141.912 |
| Rua Tabapua, 38 | Jd Paulista | 70 | R$ 455.626 |
Perguntas comuns
O ImovelData mostra apartamentos à venda?
O foco é mostrar transações reais e histórico de preços. Você pode usar esses dados para avaliar se apartamentos anunciados em São Paulo estão caros ou baratos em relação ao que foi efetivamente vendido.
Os valores são preços pedidos ou preços reais?
São valores declarados em transações imobiliárias com recolhimento de ITBI. Eles não substituem avaliação profissional, mas ajudam a enxergar o mercado com dados públicos.
Como encontrar valores de imóveis próximos a mim?
Use a busca por endereço, rua ou bairro na página principal. A ferramenta retorna transações próximas e permite comparar preço, data, tipo de imóvel e área construída.
Como o ImovelData calcula a média por m²?
A média por m² é calculada dividindo o valor declarado da transação pela área construída informada na base. Para reduzir distorções, os rankings usam apenas registros com área construída válida, geralmente entre 20 m² e 1.000 m². Essa área pode incluir área comum do imóvel.