Resumo do endereço
| Endereço | Rua Joao De Laet, 313 |
|---|---|
| Bairro | Vila Aurora (zona Norte) |
| CEP | 2410010 |
| Transações | 24 |
| Preço médio | R$ 353.445 |
| Preço médio por m² | R$ 2.807 |
| Maior transação | R$ 465.000 |
| Período | 2021 - 2026 |
Histórico de preços neste endereço
| Ano ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ | Média por m²Calculada apenas quando a área construída informada é válida. A área pode incluir área comum do imóvel. ↕ |
|---|---|---|---|
| 2026 (até 02) | 3 | R$ 385.000 | R$ 3.208 |
| 2025 | 3 | R$ 420.933 | R$ 3.155 |
| 2024 | 3 | R$ 441.624 | R$ 3.471 |
| 2023 | 3 | R$ 346.667 | R$ 2.788 |
| 2022 | 4 | R$ 391.250 | R$ 3.079 |
| 2021 | 8 | R$ 266.875 | R$ 2.149 |
Transações neste endereço
| Data ↕ | Valor ↕ | Uso ↕ | Natureza ↕ | Área m² ↕ | Complemento ↕ |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-12 | R$ 385.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 804
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2026-02-12 | R$ 385.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 804
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2026-02-12 | R$ 385.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 804
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-08-18 | R$ 465.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 132.0 |
AP 602
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-06-27 | R$ 460.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 136.0 |
AP 310
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-02-26 | R$ 337.800 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 4.Arrematação (em leilão ou hasta pública) | 132.0 |
AP 808
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-12-26 | R$ 430.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 406
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-10-02 | R$ 458.873 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 17.Resolução da alienação fiduciária por inadimplemento | 132.0 |
AP 808
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-06-20 | R$ 436.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 130.0 |
AP 205
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-12-19 | R$ 395.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 506
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-07-19 | R$ 310.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 136.0 |
AP 401
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-03-27 | R$ 335.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 404
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2022-10-06 | R$ 405.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 123.0 |
AP 209
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2022-02-15 | R$ 420.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 132.0 |
AP 1
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2022-02-14 | R$ 430.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 132.0 |
AP 508
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2022-01-31 | R$ 310.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 204
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-12-17 | R$ 300.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 204
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-09-10 | R$ 300.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 130.0 |
AP 105
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-08-31 | R$ 200.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 132.0 |
AP 402
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-08-31 | R$ 200.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 504
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-08-31 | R$ 200.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 123.0 |
AP 403
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-06-07 | R$ 350.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 706
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-05-19 | R$ 280.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 132.0 |
AP 1
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2021-04-30 | R$ 305.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 120.0 |
AP 706
3º Cartório de Registro de Imóvel
|
Outros endereços na Rua Joao De Laet
| Endereço ↕ | Bairro ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ |
|---|---|---|---|
| Rua Joao De Laet, 749 | Vila Aurora (zona Norte) | 130 | R$ 192.685 |
| Rua Joao De Laet, 415 | Vila Aurora (zona Norte) | 60 | R$ 156.621 |
| Rua Joao De Laet, 315 | Vila Aurora (zona Norte) | 57 | R$ 300.453 |
| Rua Joao De Laet, 370 | Vila Aurora (zona Norte) | 30 | R$ 281.208 |
| Rua Joao De Laet, 419 | Vila Aurora (zona Norte) | 21 | R$ 67.790 |
| Rua Joao De Laet, 205 | Vila Aurora (zona Norte) | 9 | R$ 349.444 |
| Rua Joao De Laet, 1106 | Vila Aurora (zona Norte) | 8 | R$ 389.625 |
| Rua Joao De Laet, 978 | Vila Aurora (zona Norte) | 7 | R$ 317.929 |
| Rua Joao De Laet, 495 | Vila Aurora (zona Norte) | 4 | R$ 164.631 |
| Rua Joao De Laet, 441 | Vila Aurora (zona Norte) | 3 | R$ 124.598 |
| Rua Joao De Laet, 595 | Vila Aurora (zona Norte) | 3 | R$ 1.103.695 |
| Rua Joao De Laet, 161 | Vila Aurora (zona Norte) | 3 | R$ 349.533 |
Perguntas comuns
O ImovelData mostra apartamentos à venda?
O foco é mostrar transações reais e histórico de preços. Você pode usar esses dados para avaliar se apartamentos anunciados em São Paulo estão caros ou baratos em relação ao que foi efetivamente vendido.
Os valores são preços pedidos ou preços reais?
São valores declarados em transações imobiliárias com recolhimento de ITBI. Eles não substituem avaliação profissional, mas ajudam a enxergar o mercado com dados públicos.
Como encontrar valores de imóveis próximos a mim?
Use a busca por endereço, rua ou bairro na página principal. A ferramenta retorna transações próximas e permite comparar preço, data, tipo de imóvel e área construída.
Como o ImovelData calcula a média por m²?
A média por m² é calculada dividindo o valor declarado da transação pela área construída informada na base. Para reduzir distorções, os rankings usam apenas registros com área construída válida, geralmente entre 20 m² e 1.000 m². Essa área pode incluir área comum do imóvel.