Resumo do endereço
| Endereço | Rua Gastao Da Cunha, 106 |
|---|---|
| CEP | 4361090 |
| Transações | 30 |
| Preço médio | R$ 535.863 |
| Preço médio por m² | R$ 2.090 |
| Maior transação | R$ 662.910 |
| Período | 2023 - 2026 |
Histórico de preços neste endereço
| Ano ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ | Média por m²Calculada apenas quando a área construída informada é válida. A área pode incluir área comum do imóvel. ↕ |
|---|---|---|---|
| 2026 (até 07) | 1 | R$ 610.000 | R$ 6.289 |
| 2025 | 5 | R$ 476.082 | R$ 4.383 |
| 2024 | 19 | R$ 540.891 | R$ 1.602 |
| 2023 | 5 | R$ 561.710 | R$ 809 |
Transações neste endereço
| Data ↕ | Valor ↕ | Uso ↕ | Natureza ↕ | Área m² ↕ | Complemento ↕ |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-06 | R$ 610.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 97.0 |
AP 113
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-12-11 | R$ 561.600 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 97.0 |
AP 63
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-08-15 | R$ 662.910 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 119.0 |
AP 72
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-06-12 | R$ 583.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 96.0 |
AP 54
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-06-12 | R$ 2.901 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 96.0 |
AP 54
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2025-05-15 | R$ 570.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 128.0 |
AP 193
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-12-20 | R$ 570.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 128.0 |
AP 143
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-12-11 | R$ 500.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 12.Dação em pagamento por escritura pública | 96.0 |
AP 114
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-12-05 | R$ 576.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 119.0 |
AP 164
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-11-29 | R$ 550.000 | APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) | 1.Compra e venda | 128.0 |
AP 141
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-09-19 | R$ 595.200 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
194
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-08-19 | R$ 499.110 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-06-12 | R$ 567.811 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 203
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-06-12 | R$ 508.800 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
134
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-05-16 | R$ 583.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
ap 84
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-03-28 | R$ 576.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 - AP. 154
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-23 | R$ 600.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 202
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-09 | R$ 575.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
APTO 133
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-08 | R$ 500.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 144
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-08 | R$ 500.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 143
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-08 | R$ 500.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 141
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-08 | R$ 500.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 153
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-08 | R$ 500.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 151
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-08 | R$ 500.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 142
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2024-02-05 | R$ 576.000 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 62
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-12-22 | R$ 602.832 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 101
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-12-18 | R$ 515.520 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
AP 94
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-12-15 | R$ 544.800 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 163
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-12-15 | R$ 518.400 | INDÚSTRIA | 1.Compra e venda | 694.0 |
126 AP 32
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
| 2023-11-30 | R$ 627.000 | INDÚSTRIA | 2.Cessão de direitos relativos a compromisso de compra e venda | 694.0 |
201
8º Cartório de Registro de Imóvel
|
Outros endereços na Rua Gastao Da Cunha
| Endereço ↕ | Bairro ↕ | Transações ↕ | Preço médio ↕ |
|---|---|---|---|
| Rua Gastao Da Cunha, 590 | Vila Paulista | 36 | R$ 180.874 |
| Rua Gastao Da Cunha, 348 | Vila Paulista | 8 | R$ 185.250 |
| Rua Gastao Da Cunha, 30 | Vila Santa Catarina | 5 | R$ 203.600 |
| Rua Gastao Da Cunha, 423 | 4 | R$ 436.750 | |
| Rua Gastao Da Cunha, 438 | Vila Paulista | 4 | R$ 131.598 |
| Rua Gastao Da Cunha, 64 | Vila Paulista | 3 | R$ 700.000 |
| Rua Gastao Da Cunha, 240 | 3 | R$ 600.000 | |
| Rua Gastao Da Cunha, 266 | Vila Paulista | 3 | R$ 505.284 |
| Rua Gastao Da Cunha, 318 | Vila Paulista | 3 | R$ 441.665 |
| Rua Gastao Da Cunha, 142 | Vila Paulista | 2 | R$ 302.147 |
| Rua Gastao Da Cunha, 235 | Vl Paulista | 2 | R$ 473.000 |
| Rua Gastao Da Cunha, 311 | Vila Paulista | 2 | R$ 442.000 |
Perguntas comuns
O ImovelData mostra apartamentos à venda?
O foco é mostrar transações reais e histórico de preços. Você pode usar esses dados para avaliar se apartamentos anunciados em São Paulo estão caros ou baratos em relação ao que foi efetivamente vendido.
Os valores são preços pedidos ou preços reais?
São valores declarados em transações imobiliárias com recolhimento de ITBI. Eles não substituem avaliação profissional, mas ajudam a enxergar o mercado com dados públicos.
Como encontrar valores de imóveis próximos a mim?
Use a busca por endereço, rua ou bairro na página principal. A ferramenta retorna transações próximas e permite comparar preço, data, tipo de imóvel e área construída.
Como o ImovelData calcula a média por m²?
A média por m² é calculada dividindo o valor declarado da transação pela área construída informada na base. Para reduzir distorções, os rankings usam apenas registros com área construída válida, geralmente entre 20 m² e 1.000 m². Essa área pode incluir área comum do imóvel.