ImovelData

Rua Bom Sucesso, 737

Histórico de preços e transações reais em Rua Bom Sucesso, 737, Tatuapé, São Paulo. Consulte valores declarados, datas, uso do imóvel, área construída e natureza das operações.

Buscas Ilimitadas gratuitas

Pesquise qualquer endereço de São Paulo, sem limites, 100% gratuito.

Dados Oficiais da Prefeitura

Milhões de transações de 2006 até 2026.

Atualizações Mensais

Novos dados atualizado todo final de mês.

Resumo do endereço

EndereçoRua Bom Sucesso, 737
BairroTatuapé
CEP3305000
Transações12
Preço médioR$ 220.833
Preço médio por m²R$ 4.535
Maior transaçãoR$ 310.000
Período2021 - 2025

Histórico de preços neste endereço

Ano Transações Preço médio Média por m²Calculada apenas quando a área construída informada é válida. A área pode incluir área comum do imóvel.
2025 4 R$ 263.750 R$ 6.987
2024 3 R$ 160.000 R$ 3.719
2023 1 R$ 195.000 R$ 6.290
2022 1 R$ 230.000 R$ 2.255
2021 3 R$ 230.000 R$ 2.255

Transações neste endereço

Data Valor Uso Natureza Área m² Complemento
2025-11-24 R$ 250.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 42.0 APTO 05
9º Cartório de Registro de Imóvel
2025-09-11 R$ 205.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 31.0 APTO 14
9º Cartório de Registro de Imóvel
2025-07-11 R$ 290.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 39.0 APTO 02
9º Cartório de Registro de Imóvel
2025-01-09 R$ 310.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 39.0 APTO 12
9º Cartório de Registro de Imóvel
2024-09-09 R$ 140.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 41.0 APTO 06
9º Cartório de Registro de Imóvel
2024-05-02 R$ 170.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 46.0 APTO 13
9º Cartório de Registro de Imóvel
2024-05-02 R$ 170.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 42.0 APTO 15
9º Cartório de Registro de Imóvel
2023-09-27 R$ 195.000 APARTAMENTO EM CONDOMÍNIO (EXIGE FRAÇÃO IDEAL) 1.Compra e venda 31.0 APTO 09
9º Cartório de Registro de Imóvel
2022-05-24 R$ 230.000 RESIDÊNCIA 1.Compra e venda 102.0 AP 03
9º Cartório de Registro de Imóvel
2021-05-04 R$ 200.000 RESIDÊNCIA 1.Compra e venda 102.0 n/d
9º Cartório de Registro de Imóvel
2021-04-06 R$ 245.000 RESIDÊNCIA 1.Compra e venda 102.0 AP 11
9º Cartório de Registro de Imóvel
2021-04-06 R$ 245.000 RESIDÊNCIA 1.Compra e venda 102.0 AP 12
9º Cartório de Registro de Imóvel

Outros endereços na Rua Bom Sucesso

Endereço Bairro Transações Preço médio
Rua Bom Sucesso, 220 Subcondominio Lojas 479 R$ 620.304
Rua Bom Sucesso, 366 Torre C 356 R$ 608.773
Rua Bom Sucesso, 1464 Cid Mae do Ceu 45 R$ 368.351
Rua Bom Sucesso, 1477 Tatuapé 39 R$ 489.521
Rua Bom Sucesso, 882 13 R$ 310.667
Rua Bom Sucesso, 1457 9 R$ 177.117
Rua Bom Sucesso, 730 5 R$ 147.600
Rua Bom Sucesso, 571 4 R$ 378.500
Rua Bom Sucesso, 777 4 R$ 75.000
Rua Bom Sucesso, 524 3 R$ 400.000
Rua Bom Sucesso, 1029 3 R$ 561.333
Rua Bom Sucesso, 685 3 R$ 73.333

Perguntas comuns

O ImovelData mostra apartamentos à venda?

O foco é mostrar transações reais e histórico de preços. Você pode usar esses dados para avaliar se apartamentos anunciados em São Paulo estão caros ou baratos em relação ao que foi efetivamente vendido.

Os valores são preços pedidos ou preços reais?

São valores declarados em transações imobiliárias com recolhimento de ITBI. Eles não substituem avaliação profissional, mas ajudam a enxergar o mercado com dados públicos.

Como encontrar valores de imóveis próximos a mim?

Use a busca por endereço, rua ou bairro na página principal. A ferramenta retorna transações próximas e permite comparar preço, data, tipo de imóvel e área construída.

Como o ImovelData calcula a média por m²?

A média por m² é calculada dividindo o valor declarado da transação pela área construída informada na base. Para reduzir distorções, os rankings usam apenas registros com área construída válida, geralmente entre 20 m² e 1.000 m². Essa área pode incluir área comum do imóvel.